Ексклюзивы
среда, 29 ноября 2017 22:43

"80 - почтенный возраст, требует мужества" - Ада Роговцева проведет юбилейный творческий вечер в Киеве

Автор: Укринформ
  Ада Роговцева рассказала о своем юбилейный творческий вечер "С теми, кого люблю"
Ада Роговцева рассказала о своем юбилейный творческий вечер "С теми, кого люблю"

Юбилейный творческий вечер актрисы Ады Роговцевой состоится на сцене столичного Национального театра имени Ивана Франко 1 декабря. Народная артистка Украины прочитает монологи и отрывки из своих лучших спектаклей. Будут представлены фото- и видеоматериалы из архивов украинского телевидения, кино, театра.

Ада Роговцева встретила свое 80-летие 16 июля. Поэтому праздничный вечер под названием "С теми, кого люблю" перенесли на разгар театрального сезона.

"Это вечер будет в особенном формате - творческого отчета, - рассказывает дочь юбилярки и режиссер Екатерина Степанкова. - "С теми, кого люблю" - это, во-первых, со зрителем. С теми авторами, которых мы представляем. С теми, с кем Ада Николаевна работает. Среди тех, кого она любит, могут быть разные люди. Вот сейчас мы ездили в Днепр и работали для волонтеров, семей погибших и госпиталя. Мы работали вчетвером: я, Ада Николаевна, Лариса Руснак и Светлана Орличенко. Иногда нас трое: Ада Николаевна, я и Ахтем Сеитабалаев".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ада Роговцева сыграла в продолжении пьесы "Варшавская мелодия" вместе с дочерью

Творческий вечер будет иметь и благотворительную миссию. На него приглашены украинские военнослужащие, студенты Украинской академии лидерства, театральных вузов, актеры и режиссеры.

Автор: Укринформ
  Ада Роговцева рассказала о своем юбилейный творческий вечер "С теми, кого люблю"
Ада Роговцева рассказала о своем юбилейный творческий вечер "С теми, кого люблю"

"Перед вечером волнуюсь. Потеряв сцену, на которой проработала 35 лет (говорится о Киевском театре русской драмы имени Леси Украинский. - Газета), я получила все сцены Украины. Уже нет мест, где бы ни выступала, - говорит Ада Роговцева. - 80 - это почтенный возраст. Он требует мужества. Это хорошо, когда долго живешь, но одновременно и испытание. Как говорил мой муж Константин Степанков - "старость, это большое паскудство".

Ада Роговцева - актриса театра и кино. Выступает больше 60 лет. Имеет звание Народной артистки, Героя Украины.

"В 23 года получила звание заслуженной артистки. Уже имею иммунитет к премиям, так как получаю наперед. Если бы я так к этому относилась серьезно... так дает Господь. Перекрестилась и забыла", - прокомментировала Ада Роговцева полученную в этом году Государственную премию имени Александра Довженко.

Среди самых известных ролей актрисы - в пьесе Леонида Зорина "Варшавская мелодия". Свою героиню - польку Хелену - Роговцева сыграла около 700 раз.

С 2014-го Ада Николаевна ездит к военным в зону АТО, госпитали. Устраивает благотворительные творческие встречи.

Сейчас вы читаете новость «"80 - почтенный возраст, требует мужества" - Ада Роговцева проведет юбилейный творческий вечер в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі