Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 13:00

18-й фестиваль "Черноморские Игры" состоится в 2021 году. Официальное заявление

  18-е "Черноморские Игры" перенесли с июля 2020-го на июль 2021-го
18-е "Черноморские Игры" перенесли с июля 2020-го на июль 2021-го

Оргкомитет 18-го Всеукраинского благотворительного детского фестиваля "Черноморские Игры" принял решение перенести проведение финальной части фестиваля с июля 2020 года на июль 2021. Такое решение обусловлено эпидемиологической ситуацией в Украине и в мире в целом.

Цель фестиваля остается неизменной:

- находить талантливых детей, предоставлять им возможность для творческой реализации;
- знакомить широкую общественность с талантливыми детьми Украины с помощью всех видов коммуникаций;
- создавать условия для обмена опытом между опытными специалистами музыкальной отрасли, и теми, кто только становится на этот путь.

Все пункты этой цели требуют тесного контакта конкурсантов, их родителей, преподавателей с многочисленной аудиторией и со специалистами музыкальной индустрии: членами жюри, организаторами, медиа. Без этого достижения цели фестиваля невозможно. Возможность уникальной практики и прямых контактов с лучшими специалистами отрасли является одной из самых ценных преимуществ фестиваля.

Мы четко осознаем, что с завершением сроков карантина не исчезнет проблема опасности для здоровья людей. Это касается как здоровья физического, так и психологического. Для этого должно пройти определенное время. А поскольку фестиваль "Черноморские Игры" - это, прежде всего, масштабный праздник для детей, мы не имеем права рисковать их здоровьем и здоровьем всех зрителей и участников проекта. Чтобы на должном уровне провести 18-ые "Черноморские Игры" в указанный срок (26-28 июля 2020 в Скадовске), мы должны до 17 мая осуществить живое прослушивания детей. На сегодня мы не имеем никакой уверенности, что это станет возможным. Смещение сроков фестиваля до сентября - тоже невозможно из-за начала учебного сезона, который, надеемся, сможет начаться вовремя.

Со своей стороны, мы приняли решение, что все дети, которые подали заявки на "Черноморские Игры 2020" и будут отобраны во второй тур - живого прослушивания - автоматически попадут во второй тур "Черноморских Игр 2021". Ради этого мы временно изменим положение фестиваля чтобы предоставить возможность принять участие в нем детям, которые в 2021 году пересекут 16-летний возрастной рубеж.

Мы благодарим за внимание к "Черноморским Играм" всех талантливых детей, их родителей, педагогов, членов жюри, партнеров, СМИ, артистов, зрителей. Мы уверены, что все вместе мы преодолеем коронавирус и другие проблемы и обязательно встретимся на 18-м фестивале "Черноморские Игры" в 2021 году! А пока оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Историческая справка. Благотворительный детский фестиваль "Черноморские Игры" проводится с 1998 года в разгар курортного сезона в городе Скадовск Херсонской области, на берегу Черного моря.

За 17 предыдущих сезонов в его мероприятиях приняли участие более 35 тысяч детей.

Миссия "Черноморских Игр" - поиск, открытие, творческое и духовное развитие талантливых детей Украины независимо от их национального происхождения и социального положения.

Участие в фестивале бесплатное.

Задачей фестиваля является поиск, открытие и развитие талантливых детей в Украине, развитие детского творчества, популяризация здорового образа жизни, организация детского досуга и отдыха, привлечения детей и взрослых к благотворительности.

Главный конкурс "Черноморских Игр" - вокальный. В нем принимают участие дети в возрасте от 6-ти до 16-ти лет. Также в рамках фестиваля проходит много интересных событий - игровые программы на берегу моря, дискуссионные клубы со звездами и специалистами отрасли, детские вечеринки, флешмобы, выступления любимых артистов и другие развлекательные мероприятия.

"Черноморские Игры" открыли путь на профессиональную сцену многим артистам, которые сегодня являются лицом современной украинской музыкальной культуры: Тина Кароль, Анастасия Каменских, Надежда Дорофеева, Юлия Санина, Михаил Хома, Laud, Иван Дорн, Алена Омаргалиева, Элина Иващенко, Иван Березовский и другие.

Фестиваль "Черноморские Игры" ежегодно привлекает внимание как зрителей, так и СМИ. В прошлом году в мероприятиях фестиваля было задействовано более 3 тыс. детей, фестивальные события на Скадовский набережной посетило более 48 тыс.зрителей. 2 млн. 900 тыс. зрителей смотрели "Черноморские Игры" во время прямой трансляции на телеканале М1 и еще более 650 тыс. просмотров было в интернете. Более 200 публикаций в СМИ и 30 телевизионных сюжетов на ведущих телеканалах Украины.

Сами дети называют фестиваль "Сказкой на берегу Черного моря".

Сейчас вы читаете новость «18-й фестиваль "Черноморские Игры" состоится в 2021 году. Официальное заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи