Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 15:45

5 самых частых ошибок этикета за столом, которые все повторяют

Поведение по столовой выдает истинное лицо человека, чем ее язык или одежду. Чтобы не ударить в грязь, следует избегать частых ошибок столового этикета. Дело не только в ковырянии в зубах за столом или локтях на столе. Есть ошибки, которые все повторяют по незнанию.

При этом не важно кто вокруг - гости, родственники или деловые партнеры. Культура должна быть всегда.

1. Не стоит набрасываться на еду, демонстрируя нетерпение. Приступать к трапезе только тогда, когда заказ принесут всем присутствующим. Не суетиться, теребить одежду и волосы.

Автор: prohotelia.com
  Запреты в ресторанах 5 самых частых ошибок
Запреты в ресторанах 5 самых частых ошибок

2. Категорически запрещено пользоваться телефоном. Он должен быть включен на беззвучном режиме и убран в сумку. Если вы ждете важный звонок или оставили детей одних дома, можете извиниться и положить телефон рядом с собой, отвлекаясь на него только взглядом.

3. Если что-то упало на пол, нельзя пытаться самостоятельно убрать. Попросить официанта принести новые столовые приборы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Быстро и вкусно: аппетитные рецепты салатов с куриным филе

4. В хорошем обществе за столом не говорят о политике, экономике, финансах, проблемы со своим здоровьем, семейные отношения, религии деньгах. Лучше сделать вид, что вы увлечены едой, и немного выпить белого вина.

5. Официант - незнакомый человек, и обращаться с ним фамильярно недопустимо. Это же касается всех присутствующих за столом - перейти на ты с собеседником можно только по обоюдному согласию.

Вино не только подают к блюдам. А часто добавляют во время их приготовления. Вино наливают в мясо, рыбу, птицу, овощи и десерты.

Когда и каком количества правильно это делать, далее в статье.

Сейчас вы читаете новость «5 самых частых ошибок этикета за столом, которые все повторяют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть