Ексклюзивы
четверг, 12 января 2017 14:31

Соломия Лукьянец довела бельгийцев до слез

Самая молодая оперная певицы Украины 15-летняя Соломия Лукьянец второй год учится в музыкальной гимназии им. Баха в Берлине. Играет первую флейту в школьном оркестре и пишет песни.

Об этом Соломия Лукьянец рассказала корреспонденту Gazeta.ua во время интервью.

"В Германию поехала, потому что мама давно там работает - учит детей играть на фортепиано. Сейчас учусь по классу флейты. На вокальное отделение не вступала, потому что туда принимают только с 16 лет. С 9 класса играю первую флейту в школьном оркестре. Хотя в сам оркестр берут учеников лишь после 10 класса", - сказала она.

Автор: Тарас Подолян
 

"Недавно написала свою первую песню. В ней рассказывается о внутреннем мире подростка. Там сложная комбинация стилей - рок, классика. Песня полностью готова, осталось найти аранжировщика", - добавила Соломия Лукьянец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5-летняя американка поразила парикмахерским искусством

Недавно девочка участвовала в международном конкурсе оперных певцов "Триумф искусства" в Королевской консерватории Брюсселя. Получила гран-при.

"Пела романс Алябьева "Соловей" и песню Верменича "Чорнобривців насіяла мати". Когда выполняла последнюю композицию, все женщины, которые сидели в жюри, плакали. Потом говорили: "На конкурсах никогда не плакали. А в этот раз, хоть и слов не знали, слез не могли сдержать", - поделилась Соломия.

"За победу вручили 500 евро. Неделю жили в Брюсселе за свой счет. Выигранные деньги помогли покрыть эти расходы", - добавила она.

Соломия Лукьянец имеет голос колоратурное сопрано. 2009-го она заняла первое место в конкурсе "Детская новая волна". За 2 года завоевала звание "Гордость страны" в номинации "Редкий талант". В 2013 году стала финалисткой вокального шоу "Голос. Дети". В позапрошлом году Соломию занесли в Национальный реестр рекордов Украины как самую молодую оперную певицу страны. Тогда она на слепых прослушиваниях немецкого шоу талантов "Голос. Дети" развернула к себе всех 4 судей.
Сейчас вы читаете новость «Соломия Лукьянец довела бельгийцев до слез». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть