Ексклюзивы
пятница, 27 марта 2020 05:30

"Тот, кто хотел уехать, уже уехал". Марув не может вернуться в Украину

"Тот, кто хотел уехать, уже уехал". Марув не может вернуться в Украину
Марув не знает, как вернуться из Москвы в Киев. Фото: РБК

Украинская певица Анна Корсун, также известная как MARUV, не может вернуться в Украину из-за коронавирусного карантина.

"Я сейчас звонила в консульство украинское, чтобы объяснили, как добраться домой. И это просто самое невежливое консульство, которое только может быть. Девушка-операторка - просто психованная идиотка. Во второй раз, когда я позвонила уточнить информацию, она просто бросила трубку", - рассказала Корсун в Instagram.

Певица объяснила, что не смогла уехать из России раньше "по объективным причинам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Maruv признали певицей года. В России

"Они просто говорят: "Тот, кто хотел уехать, уже уехал". Так не делается. Это похоже на предвзятое отношение к гражданам Украины, которые сейчас находятся в России", - считает MARUV.

Об украинцах, которые к закрытию государственной границы 27 марта не успеют вернуться на территорию Украины, позаботятся дипломаты. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

Он вспомнил, что 2 недели назад призвал граждан срочно вернуться в Украину. Большинство сделали это самостоятельно. Более 80 тыс. украинцев эвакуировало государство.

Сейчас вы читаете новость «"Тот, кто хотел уехать, уже уехал". Марув не может вернуться в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи