Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 10:34

Сестры из России, 19 и 21 года, будут преподавать в нью-йоркском университете

Доктора наук, россиянки Анжела и Диана Князевы в сентябре начнут преподавать на факультете финансов в Университете Рочестера, в Нью-Йорке, хотя Диане - только 19 лет, а Анжеле - 21.

Как сообщил представитель этого вуза, несмотря на столь юный возраст, сестры Князевы уже имеют диплом об окончании Стэнфордского университета (штат Калифорния). В 2002 году они закончили в том же учебном заведении магистратуру по специальности "международные отношения", а в среду им должны были вручить документ о присвоении степени доктора наук в Бизнес-школе имени Леонарда Стерна при Университете Нью-Йорка.

Родители Анжелы и Дианы не стали учить своих детей в обычной школе. Сестры занимались дома, сдавали экзамены экстерном и получили аттестаты о среднем образовании, когда им было 10 и 11 лет соответственно. Первый диплом о полном высшем образовании в России девочки получили в 13 и 14 лет.

"Не думаю, что наш возраст имеет какое-то отношение к нашему образованию и исследовательским работам", - заявила Диана, которой в следующем месяце исполнится 20, - "Тот факт, что я моложе своих студентов, никак не влияет на предмет, который я буду преподавать, и на то, как я это делаю", сообщает Agence France-Presse.

Сейчас вы читаете новость «Сестры из России, 19 и 21 года, будут преподавать в нью-йоркском университете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть