Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 11:27

СБУ прокомментировала исключение рэпера Басты из черного списка

СБУ прокомментировала исключение рэпера Басты из черного списка
3 года Баста не совершал действий, которые могли бы нанести ущерб национальной безопасности. Фото: instagram.com/bastaakanoggano

За 3 года запрета въезда в Украину гражданин РФ Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, не совершал действий, которые могли бы нанести ущерб национальной безопасности.

Об этом Служба безопасности Украины сообщила в ответ на запрос "Радио Свобода".

"В августе 2017 года было принято решение о запрете въезда в Украину российскому рэперу Вакуленко сроком на 3 года. Учитывая то, что за этот период данных о совершении последним действий, которые могут причинить ущерб национальной безопасности, не получено.., принято решение об отмене запрета", – заявили в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыканты "Кино", которые топтались в оккупированном Крыму, едут в Киев

С сентября 2017 года российский рэпер Баста был объявлен в Украине персоной нон грата - СБУ запретила ему въезд сроком на три года. Исполнитель после аннексии Крыма выступал с концертами на полуострове. 17 сентября он был исключен из перечня лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «СБУ прокомментировала исключение рэпера Басты из черного списка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть