Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2012 10:13

Призер Каннского фестиваля актер Константин Лавроненко ранен в смертельном ДТП

Призер Каннского фестиваля актер Константин Лавроненко ранен в смертельном ДТП
В аварии погиб 7-месячный ребенок Фото: РИА Новости

Актер Константин Лавроненко госпитализирован в тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Триумфатор Каннского фестиваля попал в ДТП под Ярославлем. Врачи диагностировали у него перелом четвертого позвонка.

Лавроненко направлялся в Ярославль на съемки нового сериала. Под Переславлем в Mitsubishi Pajero 51-летнего артиста врезалась двигавшаяся навстречу Toyota Camry, в которой ехала семья из трех человек, в том числе семимесячная девочка.

Находившийся на руках у мамы ребенок погиб. Взрослые получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, виновником ДТП является водитель Toyota, выехавший на встречную полосу. Он значительно превысил скорость, на повороте не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Мужчина, находившийся за рулем Mitsubishi, отделался незначительными травмами, а вот его пассажир – актер Константин Лавроненко – получил серьезные ранения. Поначалу из-за болевого шока он не понял, что сильно травмирован. Но вскоре медики обнаружили у него серьезную травму позвоночника.

Константина в тяжелом состоянии переправили в Москву. Источник в медицинских кругах сообщил, что Лавроненко был доставлен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Состояние актера оценивается как тяжелое, пациент проходит обследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Гармаш на машине столкнулся с внедорожником

Известность к Константину Лавроненко пришла после съемок в двух фильмах Андрея Звягинцева "Возвращение" и "Изгнание". Последняя работа была удостоена приза "За лучшую мужскую роль" Каннского кинофестиваля.

Сейчас вы читаете новость «Призер Каннского фестиваля актер Константин Лавроненко ранен в смертельном ДТП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть