Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 11:01

Песни Александра Мороза вошли в "золотой фонд" украинского радио

Песни Александра Мороза вошли в "золотой фонд" украинского радио
У Мороза уже есть 20 художественных и публицистических книг Фото: melnychenko.com.ua

67-летний социалист Александр Мороз после проигрыша на выборах собирается больше времени уделять литературе. В частности, писать публицистическую работу "На самом деле было так" о независимой Украине.

У Мороза уже есть 20 художественных и публицистических книг. Одно из его хобби - стихи. Песни на слова Мороза исполняют Алла Кудлай, Наталья Бучинская, Иван Попович, Марьян Гаденко. Песни "Все минає" в исполнении Ольги Макаренко и "Міський роман", которую поет Светлана Мировда, вошли в "золотой фонд" украинского радио.

"В песне "Все минає" своя история, - рассказывает Александр Александрович Gazeta.ua. - В феврале 2005-го с братом Виктором поехали на встречу однокурсников Украинской сельскохозяйственной академии (ныне - Национальный университет биоресурсов, - ред.). Мы оба там учились. Вуз стоит в красивом месте Киева - Голосеевском парке. Сидели в аудитории, смотрели из окон на глубокий белый снег. Кто-то сказал: "Время как-то быстро пролетает. Что мы оставим после себя?" Я взял мел, люблю им писать, и вывел на доске: "После нас останется любовь". Пообещал, что напишу текст с этими словами, а замдекана Домшинский пусть напишет музыку. Текст на следующий же день передал в университет и сразу же улетел в Берлин на заседание немецко-украинской группы по межпарламентским связям. Когда приземлился в Германии, перезвонил домой. И услышал, что брат Виктор умер от инфаркта. На следующий день уже был на похоронах, мы были очень близки с ним. После похорон подкорректировал некоторые слова и посвятил эту песню памяти Виктора".

Сейчас вы читаете новость «Песни Александра Мороза вошли в "золотой фонд" украинского радио». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи