Ексклюзивы
среда, 02 августа 2017 16:36

Оттягивали 3 года, записали за 2 недели - группа Bugs & Bunny о новом альбоме
6

Автор: Ирина Козюпа
  Группа Bugs & Bunny
Группа Bugs & Bunny

В прошлом месяце музыкальная группа Bugs & Bunny из Тернополя презентовал свой дебютный альбом "Музыка в плеере". Первыми получили пластинку меломаны на фестивале "Файне місто". Gazeta.ua узнала у музыкантов, какую песню с нового альбома на концертах узнают с первых слов, почему тянули с записью альбома, и как за два дня создать настоящий хит.

В этом году Bugs & Bunny открывает одну из сцен на "Файне місто", но ваш дебют фестивале произошел еще в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Guano Apes на "Файне місто" почтили память солиста Linkin Park

Группа Bugs & Bunny: Мы в этом году вы выпустили альбом, и это привлекло организаторов. Решили презентовать пластинку на этом фестивале, перед концертом впервые получили на руки диски. Открывать сцену всегда непросто, но ощущения невероятные. Это один из крупнейших фестивалей в Украине, к тому же это родной фестиваль.

Автор: Ирина Козюпа
  Группа Bugs & Bunny
Группа Bugs & Bunny

Bugs & Bunny больше фестивальная группа или вам комфортнее играть в концертных залах?

Группа Bugs & Bunny: На фестивалях лучше играть. Мы были на фестивале в Черкассах. Думали, что нас там почти никто не знает, волновались очень. А вышли на сцену и люди с первых слов знали наши песню, пели с нами "Дівчинку Дмитро". Поэтому фестивали, чем дальше от дома, прикольнее. Там тебя меньше знают, там больше ценят. Редко выступаем в Тернополе, нас часто приглашают в Хмельницкий, в западные города, в центр. Постоянно в разъездах.

Автор: Ирина Козюпа
  Группа Bugs & Bunny
Группа Bugs & Bunny

Сколько времени понадобились для записи альбома "Музыка в плеере"?

Группа Bugs & Bunny: Мы записали его за 2 недели, благодаря нашему саксофонисту, его забрали в АТО. Но подтолкнула решительно взяться за дело потеря нашего барабанщика Ивана Чопика, мы должны были записывать альбом с ним, но он не дожил несколько дней. Его смерть стала моральным ударом. Постоянно откладывали работу по разным причинам, а потом решили, что пришло время. Почувствовали, что жизни мало и все надо делать сейчас, или не сделаешь никогда. Мы ждали 3 года, а песни могли записать, когда они создавались. Эта ситуация натолкнула, что нужно именно сейчас. Откладывали 2 года, а записали за 2 недели. В альбоме 2 бонусные треки, которые записали с Иваном.

Мы искали лейбл, который бы мог помочь в выдаче альбома. Откликнулся Moon records, это моя мечта детства издать альбом именно на этом лейбле, ведь он выпускал "Скрябина" и других хороших артистов. Теперь мы представляем альбом на фестивалях и в планах представить его до конца лета и осени. Много предложений и приглашений.

Расскажите о настроении альбома?

Группа Bugs & Bunny: Песня "Ветер" зажигает лирикой, сингл "Музыка в плеере" записали за 2 дня. Он отличается от всех песен. В "Ангеле" 12 аккордов, даже у "Океана Эльзы" столько нет. "Душа" экспериментальная песня, там нет припева, вместо него звучит саксофон. В альбоме песни, которые придутся по душе всем. Каждый найдет свое.

Сейчас вы читаете новость «Оттягивали 3 года, записали за 2 недели - группа Bugs & Bunny о новом альбоме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи