Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2011 14:07

Олег Ляшко живет на депутатскую зарплату

Олег Ляшко живет на депутатскую зарплату

Бывший бютовец Олег Ляшко на жизнь заработал журналистикой. Об этом он рассказал в интервью Gazeta.ua.

"Я работал журналистом оппозиционной газеты. Где-то какой-то бизнес был, книжки выдавали. Но чем мы только не занимались. Тогда при Кучме же выживать надо было. Помню даже зерно продавал. В каком-то колхозе купил вагон зерна, а во второй перепродал. Главное, что не украли. Если бы украли, то сейчас судили бы. Сейчас живу на депутатскую зарплату. Это 14 тысяч гривен. Во-вторых, продал кусок земли, а деньги положил в банк и имею проценты", - отметил депутат.

У Ляшко подрастает 8-летняя дочка Владислава.

"Маму моей дочери зовут Росита. Познакомились с ней в зале игровых автоматов на бульваре Леси Украинки. Я бегал туда в перерыве между выпуском оппозиционной газеты. На самом деле это была болезнь. Иногда сидел там целыми ночами. Максимум, что выигрывал - 80 тысяч гривен. Сделал за них ремонт в квартире. Но я не меньше и проигрывал. Потому что это как наркомания. Все кажется, что вот еще $100 засунешь и что-то выиграешь. А оно затягивает и затягивает. А потом чуть ли не без трусов идешь. Словом, дурня то все была. Хоть до такой глупости, как проиграть квартиру не доходил, но бывало, что последние деньги проигрывал. Поэтому потом был одним из инициаторов закона об их закрытии. А бросил играть, как стал депутатом Верховной Рады в 2006 году. Мне стало стыдно. Думаю: "Депутат Верховной Рады ходит играет в автоматы", - признался лидер Радикальной партии.

Кроме игры на автоматах, Ляшко выкуривал по две пачки сигарет в день.

"Курить бросил на 35 лет. Сидел как-то и думаю: "Какой же себе подарок сделать?". И решил бросить курить. Просто перестал и вот четыре года и ни одной сигареты. Это все зависит от установки", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Олег Ляшко живет на депутатскую зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть