Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 10:54

Наоми Кэмпбелл почувствовала себя матерью (ФОТО)

Британская супермодель Наоми Кэмпбелл отказывается уходить на пенсию, поскольку считает, что в индустрии моды и так мало чернокожих моделей. В то время, как модели Синди Кроуфорд и Кристи Турлингтон, с которыми она начинала свою карьеру в модном бизнесе, уже давно покинули подиум, 39-летняя красавица не покидает мир моды.

Наоми переживает, что дизайнеры, фотографы отдают предпочтение светлокожим моделям. Свою ноту протеста по поводу дискриминации высказал модный журнал Vogue. Все иллюстрации в июльском номере журнала сделаны с использованием исключительно чернокожих моделей в знак протеста против дискриминации в мире фэшн-индустрии.

На всех (более чем ста) фотографиях, включая и обложку июльского Vogue, красовались черные модели. Все фотографии сделаны знаменитым нью-йоркским фотографом Стивеном Мейзелем.

Подобная оригинальность явилась следствием недовольства тем, что модные журналы просто отказываются использовать чернокожих моделей для рекламы. Многие говорят, что они просто "не продаются".

Мейзель сфотографировал несколько известных моделей. Кроме Наоми Кэмпбелл там были Иман, Тира Бэнкс, Лия Кебеде, Джордан Данн, Алек Век и Пат Кливленд.

Кроме моды, Наоми Кемпбелл занимается благотворительностью. На минувшей неделе модель приехала в Нигерию на ежегодный фестиваль музыки и моды ThisDay. Вместе с британским модельером Освальдом Боатенгом знаменитая супермодель приняла участие в благотворительной акции: вооруженная маленькой лопаткой, Наоми посадила дерево в парке столицы Нигерии Абуджи. Цель акции состояла в том, чтобы сажать дерево каждый раз, когда в городе рождается ребенок, и тем самым помочь озеленению города и улучшению атмосферы.

38-летняя Наоми отметила, что ей не впервые приходится сажать деревья. "У моего отца есть поместье на Ямайке, которое называется Золотой Глаз, – рассказала Кэмпбелл. – Гости, приезжавшие туда, обязаны были посадить на участке деревце. Теперь там растут деревья, посаженные Ривером Фениксом, Кейт Мосс и Боно".

Кроме супермодели, на африканский фестиваль приехали и другие знаменитости: рэперы Джей-Зи и Ашер, а также певица Рианна.


Также Наоми посетила нигерийский город Лагос с коллегой по работе, моделью Тайсоном Бекфордом, чтобы принять участие в фестивале Africa Rising. Они побывали в детском госпитале, пообщались с маленькими пациентами, их родителями и персоналом клиники. И хотя у модели нет своих детей, это общение с малышами было хорошим поводом побыть в роли заботливой матери.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Наоми Кэмпбелл почувствовала себя матерью (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть