Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2011 18:25

На похоронах Эми Уайнхаус прочитали молитву на иврите
20

Британская певица Эми Уайнхаус, скончавшаяся 23 июля в своем лондонском доме, похоронена на кладбище Эджвэрбери на севере британской столице, сообщает телеканал Sky News.

Погребение прошло в узком кругу семьи и друзей певицы, причины смерти которой до сих пор не установлены. До этого ее родственники собрались в одной из лондонских синагог на церемонию прощания, сообщает РИА "Новости".

На похоронах были замечены британский музыкант Марк Ронсон и дочь Оззи Осборна Келли, которая пришла на церемонию с белой розой и пышной прической а-ля 60-е годы, ставшей фирменным знаком самой Уайнхаус. Кто еще из знаменитостей пришел проститься с певицей, неизвестно. Точно не было там бывшего мужа Уайнхаус Блейка Филдер-Сивила, который отбывает тюремное заключение за вооруженный грабеж. Приехать на кладбище ему не позволили.

Как передает Би-би-си, на церемонии были прочитаны молитвы на английском языке и иврите, а затем собравшиеся спели любимую песню Эми "So Far Away", написанную 40 лет назад Кэрол Кинг.

Позднее в близлежащем крематории пройдет еще одна церемония прощания для всех, присутствовавших на похоронах.

Уайнхаус была найдена мертвой днем 23 июля в своем доме на улице Кэмден-сквер на севере Лондона. После проведения вскрытия причина так и не была установлена, а токсикологическая экспертиза займет несколько недель. Полиция до сих пор квалифицирует кончину Уайнхаус как "необъяснимую", рассматривая лишь как рабочую версию о передозировке - певица многие годы страдала от алкогольной и наркотической зависимости.

Тело Уайнхаус было передано ее родителям в понедельник после вскрытия, поскольку еврейские традиции требуют максимально быстрого захоронения.

Сейчас вы читаете новость «На похоронах Эми Уайнхаус прочитали молитву на иврите». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть