Ексклюзивы
вторник, 14 января 2020 13:16

Мэрилин Монро вышла замуж за бейсболиста

Мэрилин Монро вышла замуж за бейсболиста
Брак Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо длился 274 дня. Фото: New York Post

Американская актриса Мэрилин Монро вышла замуж за бейсболиста Джо Ди Маджо 14 января 1954-го.

Роман звезды бейсбола и Монро длился два года. Они не афишировали отношения. Запланировали свадьбу в Сан-Франциско. Мэрилин обмолвилась об этом кому-то на съемочной площадке. Информацию продали прессе. В день свадьбы "Сан-Франциско Сити Холл" окружили журналисты и фанаты.


В свадебное путешествие пара поехала в Японию. Там попросили актрису выступить перед американскими солдатами в Корее. Это не понравилось Джо. В США он раздражался из-за откровенных фотографий жены. Во время съемки известной сцены фильма "Зуд седьмого года", где у Монро поднимается платье, Ди Маджо свирепствовал.


Брак продлился 274 дня. В документах на развод Монро писала о психологическом давлении со стороны мужа. Через два года она вышла за драматурга Артура Миллера. Этот брак распался через пять лет. После второго развода Мэрилин легла в психиатрическую клинику. Там ее навещал первый муж. Джо тайно вывез ее отдохнуть в тренировочный лагерь. Несмотря на слухи, пара опять не сошлась. Оба говорили, что они хорошие друзья.


36-летняя Мэрилин Монро умерла от передозировки наркотиков 5 августа 1962 года. Похороны устроил Ди Маджо. Он умер в 1999-м. До конца своей жизни несколько раз в неделю отправлял на могилу бывшей жены в Лос-Анджелесе букеты роз.

Неизвестные снимки беременной актрисы Мэрилин Монро появились в Сети. Фото сделала подруга звезды Фрида Хул.

Сейчас вы читаете новость «Мэрилин Монро вышла замуж за бейсболиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть