Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 02:17

Клуни будет свидетельствовать по делу Берлускони

Клуни будет свидетельствовать по делу Берлускони

Голливудский актер Джордж Клуни выступит в качестве свидетеля на процессе по делу Сильвио Берлускони, обвиняемого во взяточничестве и в сексуальных отношениях с несовершеннолетней девушкой.

Об этом в понедельник, 22 октября, заявил сам бывший премьер-министр Италии, сообщает агентство UPI.
О том, что Джордж Клуни и Криштиану Роналду вызваны в миланский суд в качестве свидетелей по делу Берлускони, сообщалось еще в марте прошлого года. Но лишь теперь сам Берлускони подтвердил, что в его защиту будет давать показания голливудская знаменитость.

Напомним, что в январе 2011 года стало известно, что в отношении тогда еще премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ведется следствие стало известно в январе. Берлускони обвинили во вступлении в интимную связь за деньги с несовершеннолетней на тот момент Каримой Эль-Маруг. Это, по версии следствия, произошло в ходе одной из частных вечеринок премьера на его вилле под Миланом.

В ходе следствия Руби утверждала, что на одной из вечеринок бунга бунга на вилле Берлускони видела актера Клуни с подругой. Но Джордж Клуни заявляет, что он никогда не посещал вечеринки, устраиваемые Берлускони (в частности, об этом в прошлом году он говорил в интервью журналу Time). Его показания могут поставить под сомнение утверждения Каримы Махруг.

Сильвио Берлускони, покинувшему пост главы правительства Италии в ноябре прошлого года, грозит до 15 лет тюрьмы. Однако мало кто верит, что такой влиятельный и богатый человек окажется за решеткой по такому обвинению, как секс с несовершеннолетней (по обоюдному согласию). Гораздо серьезней звучат обвинения во взяточничестве, но суд может признать доводы прокуратуры несостоятельными.

Сейчас вы читаете новость «Клуни будет свидетельствовать по делу Берлускони». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи