Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2020 17:45

Екатерина Кухар в вышиванке разганяла тучи
6

Екатерина Кухар в вышиванке
Фото: предоставила Екатерина Кухар

Артисты балета и супружеская пара Александр Стоянов и Екатерина Кухар присоединились к инициативе нарядиться в вышиванку в знак праздника и единения страны. Премьеры балета рассказали о своих любимых вышитых сорочках, на какие события их чаще всего одевают и символах вышивки.

"Привлекаю теплые лучи солнца и весны, одев вышиванку на которой расположены цветы анютины глазки — они, как символ весны, поскольку зацветают на лугах одними из первых после таяния снега, - делится Екатерина Кухар. -. Правда в этом году на моей одежде они, как символ лета и хорошей погоды, которой мы так все ждем. К слову об анютиных глазках, цветок имеет еще одно значение, если мужчина их дарит женщине, он словно ей говорит: "Все мои мысли о тебе".

Любимые вышитые сорочки Александра Стоянова – сценические из спектаклей "Лісова пісня" и "Лілея".

"В жизни также иногда могу одеть, в этом году даже так получилось, что Новый год праздновал в вышиванке, которую мне подарил Дзидзьо от дизайнера Юлии Магдыч".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Екатерина Кухар ко Дню матери поделилась фотографиями с детства

"У всех членов нашей семьи есть вышиванки, но мне кажется, что у меня их больше всего. Как-то на одном из фотопроектов я одевала старинную вышиванку, у меня был ретро образ в свадебном костюме. Одевала ее очень осторожно и чувствовала себя в ней по-особенному до мурашек", - говорит Екатерина Кухар.

Во Всемирный день вышиванки украинские селебрити активно включились в мировой флешмоб. Надо поделиться в соцсетях фотографией и историей своей вышиванки и обозначить сообщение решеткой #ДеньВишиванкы#VyshyvankaDay.

Джамала, Камалия, Светлана Тарабарова, Лилия Подкопаева, Сергей Бабкин, Тоня Матвиенко, Арсен Мирзоян, Юля Санина, Оnuka, Настя Каменских, Александр Пономарев, Ирина Билык, Катя Осадчая, Лилия Ребрик, Юрий Горбунов опубликовали фото, на которых они в нарядных вышиванках.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Кухар в вышиванке разганяла тучи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи