Ексклюзивы
пятница, 04 августа 2017 18:17

Канал 2 + 2 будет спасать планету и человечество
16

Канал 2+2 решил спасти планету
Фото: Пресс-служба
Канал 2+2 решил спасти планету
Канал 2+2 решил спасти планету
Канал 2+2 решил спасти планету
Канал 2+2 решил спасти планету

14 августа состоится перезапуск обновленного канала 2 + 2. Во время презентации, которая состоялась вчера в столичной оранжерее ВДНХ, команда "2 + 2" рассказала о целях, планах, представила обновленную концепцию, а также познакомила с новыми ведущими.

Телеканал 2 + 2 выходит за рамки эфира и запускает социальную инициативу - "Создание" Плана Z "по спасению планеты". Цель проекта - разработать и внедрить эффективные пути решения глобальных проблем человечества и Украины, в частности, совместно со зрителями, чиновниками, учеными и общественными организациями. Каждый украинец может публично рассказать о наиболее актуальных проблемах своего региона и предложить собственный путь их решения, отправив письмо на почту [email protected].

В рамках ребрендинга внесены изменения в графический дизайн эфира. Новый логотип, цветовые и графические решения проектов помогут телеканалу стать ярким и понятным. Как преодолеть трудности, подготовить зрителя к опасным вызовам и рассказать, как выжить в этом безумном мире. Этому посвящен цикл документальных программ "Затерянный мир", который станет основой обновленного бренда. Ведущими нового проекта стали Максим Сухенко, Екатерина Нестеренко, Валерий Сараула, Геннадий Попенко и Ольга Немцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Со 2 августа человечество начнет жить в долг

О том, что ждет человечество, Gazeta.ua рассказал ведущий Максим Сухенко.

Автор: Ирина Козюпа
  Канал 2+2 решил спасти планету
Канал 2+2 решил спасти планету

На что именно будете обращать внимание зрителя?

К вулкану Йеллоустоун, который сегодня главный, самый горячий, приковано все внимание сейсмологов, а у него испытывали ядерные боезаряды, теперь все понимают, как это было опасно. Ведь, если такой супер вулкан просыпается, то на 15-20 лет иметь вулканическую зиму. Пепел, как одеяло покроет планету и солнечные лучи не будут пробиваться сквозь него. Поэтому, если происходит всепланетарного масштаба катастрофа, неважно, какие вещи будут с вами в данный момент. Наша передача о том, что чем быстрее наши авто и лучшие гаджеты, тем меньше мы оглядываемся вокруг себя. Мы можем давить на планету, но не можем защититься от нее. Большой потоп может смыть пол планеты, страну, как Голландия. Люди должны расширить кругозор, планета реагирует на наше давление плохо, сейчас она помогает нам бороться с глобальным потеплением. Но ученые говорят, что еще несколько лет и через 30 лет наступит ледниковый период. Сейчас запускается процесс и чтобы это понять надо смотреть новости и хотя бы поискать в интернете или в нашей передаче посмотреть и, начинать действовать. Потому что мир не ждет пока вы построите карьеру, приедет домой, отдохнете. Мы смотрим фильмы про будущее и затерянные миры, но многое происходит сейчас, если мы говорим, что океаны исчезнут в ближайшие 20 лет, или Венеция уйдет под воду спустя 10 лет, не смотрите кино, а съездите туда, пока она есть, потому что спустя 10 лет станете смотреть кино о ней.

Нас с детства приучают беречь планету, но все равно это не работает. Почему Вы решили, что пришло время делать передачи, которые будут спасать мир?

Автор: Ирина Козюпа
  Канал 2+2 решил спасти планету
Канал 2+2 решил спасти планету

Я 16 лет работал военным репортером и давно понял, что надо ценить момент, когда копаешь, начинаешь понимать масштабы. Чтобы разобраться надо уделить хотя бы 15 минут, или посмотреть нашу передачу. Если думаете мы вас пугаем и это неправда, просто зайдите в интернет и почитайте, что говорят ученые. Смысл в том, что самые интересные явления приковывают сейчас и не факт, что это будет безопасно.

Как готовите передачу? На кого ориентируетесь?

Очень высокие требования к качеству продукта. Мы снимаем, так, как снимают фильмы, на которые мы ориентируемся. Например, National Geographic, познавательные передачи ВВС, мы закупаем их видео и должны отвечать их требованиям. Мы утвердили 20 тем и можем копать глубже. Например, тему океана раскрыть не сможем за один выпуск, ведь она невероятно интересна и глобальна. Здесь так много информации и она меняется. Утверждаем темы с каналом и редакторско-журналистская группа разрабатывает их. Нам интересна Украина, что можно посмотреть здесь. Будет сюжет об украинском мигрирующем вулкане, который оказывается, где ему вздумается. В такие моменты понимаешь, что есть силы, которые нам не подвластны.

Как зритель на практике может использовать те знания, которые получает после просмотра передачи?

Мы хотим, чтобы люди поняли, что жизнь гораздо интереснее, чем мы видим из окна маршрутки или авто, ведь, когда природа начинает шевелить мускулами - это завораживает и ты понимаешь, что человек на такое не способен. Человечество становится саранчой, которая уничтожает все. Мы должны аккуратно использовать ресурсы. Не говорим, что надо прямо сейчас перестать качать нефть. Мы можем посмотреть на планете, где можно это делай, а где нет. Здесь подключаются экономические тезисы, но, если определяется наша судьба и наших детей, давайте заплатим, поэтому дело в бездумном хозяйстве. Человечество может экономить электроэнергию, воду, но наибольший вред наносит производство.

Автор: Ирина Козюпа
  Канал 2+2 решил спасти планету
Канал 2+2 решил спасти планету

14 августа состоится премьера сериала "Ментовские войны. Одесса", второй сезон - "Ментовские войны. Киев". Кроме того, уже в октябре состоится премьера военно-патриотической драмы "Гвардия-2". На 2018 телеканалом запланировано производство около 280 часов собственного сериального контента.

Автор: Ирина Козюпа
  Канал 2+2 решил спасти планету
Канал 2+2 решил спасти планету

"Телеканал 2 + 2 отходит от концепции чисто мужского телевидения: мужская аудитория, по-прежнему остается в центре нашего внимания, но продукты обновленного канала выглядят таким образом, чтобы они были интересны и женщинам ", - сказал генеральный продюсер 2 + 2 Максим Кривицкий.

Линейку информационного вещания, вместе с успешными проектами "Джедаи" и новостями "Спецкор", усилит новый провокационный проект "Бандерлоги" производства управления журналистских проектов 1 + 1 медиа под руководством Максима Шиленко. В информационно-развлекательной программе журналисты ставить неудобные вопросы политикам и чиновникам, считать их состояние, разоблачать преступников во власти.

Автор: Ирина Козюпа
  Канал 2+2 решил спасти планету
Канал 2+2 решил спасти планету
Сейчас вы читаете новость «Канал 2 + 2 будет спасать планету и человечество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи