Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 18:42

Горбачев спел с Макаревичем на своем юбилее

Горбачев спел с Макаревичем на своем юбилее

Михаилу Горбачеву 2 марта исполнилось 80 лет. Первый и единственный президент СССР отметил юбилей в Москве в кругу семьи, а широкие общественные торжества состоятся 30 марта в лондонском Альберт-холле.

На праздновании юбиляр исполнил песню "Темную ночь" вместе с солистом группы "Машина времени" Андреем Макаревичем.

Это был не первый раз, когда они оба стояли на одной сцене. Михаил Горбачев с помощью Андрея Макаревича записал сборник из семи романсов, единственный экземпляр которого был продан на благотворительном аукционе за $164 940 английскому филантропу, а вырученные средства перечислили на лечение детей, больных раком крови. Диск посвятили 10-летию со дня смерти Раисы Горбачевой, которая скончалась от лейкемии 20 сентября 1999 года.

Экс-президент СССР устроил праздник для близких друзей, которых в этот вечер набралось не меньше двухсот человек. Среди приглашенных были не только политики разных периодов становления новой России, но и представители творческой элиты страны. Поздравить именинника приехали Константин Эрнст, Ирина Хакамада, Андрей Нечаев, Аркадий Арканов, Леонид Парфенов, Стас Намин, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий и многие другие.

"Моисей начал свой великий путь в 80 лет. Значит, в Вашем возрасте все только начинается! - сказал Григорий Явлинский. - С днем рождения и долгих Вам лет жизни!"

В этот вечер состоялась московская репетиция грандиозного торжества по случаю юбилея Михаила Сергеевича, который устроят 30 марта в королевском Альберт-холле Лондона. На сцене появятся Игорь Крутой, Дмитрий Хворостовский, Андрей Макаревич, Валерий Гергиев, Брайан Ферри, Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Мел Си, группа Scorpions. Ведущей церемонии будет Шэрон Стоун.

Президент России Дмитрий Медведев накануне лично наградил Горбачева орденом Андрея Первозванного.

Сейчас вы читаете новость «Горбачев спел с Макаревичем на своем юбилее ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть