Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2011 12:57

Горбачев отпраздновал 80-летие в компании звезд Голливуда
7

Фото: Фото: Reuters

В Лондоне в Альберт-Холле прошла первая церемония вручения премии Михаила Горбачева. Мероприятие было приурочено к 80-летнему юбилею первого и последнего президента СССР. На гала-вечер собрались преимущественно звезды мировой величины, а также инженеры, изобретатели.

"Даже в свои 80 лет Михаил Горбачев держится молодцом. Он непробиваем", — написал в своем блоге один из почетных гостей вечера, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Церемония вручения премии была организована в лучших традициях светского мероприятия. Красная дорожка, дамы в вечерних нарядах, джентльмены в классических костюмах и бабочках. Большая часть приглашенных — звезды кино и музыки.

По красной дорожке в этот вечер дефилировали Шэрон Стоун, Голди Хоун, Мила Йовович, Кэтрин Дженкинс, Мел Си, Холли Валлэнс и многие другие. Сам юбиляр прибыл в сопровождении своей дочери Ирины Вирганской. Также на вечере присутствовали внучки бывшего политика, светские львицы Ксения и Анастасия.

Лауреатом премии Михаила Горбачева стали создатель Всемирной сети (WWW) Тим Бернерс-Ли и основатель телеканала CNN Тед Тернер. Также награда вручена кенийскому инженеру Эвансу Вадонго. Вадонго изобрел лампочки, работающие на солнечных батареях, которые призваны заменить в Кении керосиновые лампады.

После церемонии вручения премии состоялся благотворительный концерт, на котором выступили в числе прочих Ширли Бейси, Брайан Ферри, Андрей Макаревич и Хор Турецкого. Доходы от мероприятия, сумма которых оценивается в 5 миллионов фунтов стерлингов, будут распределены между фондом Михаила Горбачева и фондом Macmillan Cancer Support, который занимается помощью больным раковыми заболеваниями.

Сейчас вы читаете новость «Горбачев отпраздновал 80-летие в компании звезд Голливуда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть