Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 17:16

Главному герою "Джокера" 46. Блестящие перевоплощения именинника в фильмах

Главному герою "Джокера" 46. Блестящие перевоплощения именинника в фильмах
С его участием "Джокер" стал самым кассовым с R-рейтингом за всю историю кино. Фото: instagram.com/joaquinlphoenix

Американский актер Хоакин Феникс сегодня отмечает 46-летие. В прошлом году он покорил миллионы зрителей актерским мастерством в фильме "Джокер". С его участием "Джокер" стал самым кассовым с R-рейтингом за всю историю кино. Об этом сообщает "Сегодня. Lifestyle".

Лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус", призер Каннского и обладатель кубка Вольпи Венецианского кинофестивалей - таким Феникса знает весь мир.

Предлагаем вспомнить лучшие роли Хоакина Феникса.

"Гладиатор" (2000)

Именно "Гладиатор" показал талант Хоакина меняться до неузнаваемости. В этом фильме Феникс сыграл сына Марка Аврелия Коммода, который тайком убивает отца. И именно эта роль принесла актеру первую номинацию на "Оскар".

"Она" (2013)

За выдающуюся работу в этой драме Феникс получил номинацию на "Золотой глобус". Вместе с актером в фильме снялись Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Руни Мара и Оливия Уайлд. Кстати, после съемок в этой картине начались романтические отношения между Фениксом и Марой. Действие фильма происходит в будущем. Люди перестали писать письма сами. За них это делают специальные организации. В одной из таких работает главный герой, которого сыграл Феникс.

"Джокер" (2019)

Одна из лучших ролей Феникса, за которую он получил "Оскар" и "Золотой глобус". Сюжет: в городе Готэм живет комик Артур Флек, который работает клоуном в небольшом агентстве развлечений и мечтает о карьере стендап-комика. Под образом клоуна кроется несчастный угрюмый человек, который живет с больной матерью Пенни Флек. Но позже Артур становится символом протестов против власти и превращается в Джокера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джулия Робертс отмечает 53-летие. Яркие роли самой высокооплачиваемой актрисы

Американский актер Хоакин Феникс, который в этом году получил "Оскар" за роль Джокера, сыграет французского императора Наполеона Бонапарта. Фильм снимет английский режиссер Ридли Скотт.

Сейчас вы читаете новость «Главному герою "Джокера" 46. Блестящие перевоплощения именинника в фильмах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи