Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2012 17:27

"Еву Бушмину Костя насадил единолично" - Дмитрий Костюк о распаде "ВИА Гры"

"Еву Бушмину Костя насадил единолично" - Дмитрий Костюк о распаде "ВИА Гры"
По словам продюсера, когда пришла Санта, он стал считать дни до конца Фото: news.online.ua

Легендарная группа "ВИА Гра" прекращает свое существование, чтобы возродиться вновь. Основатель коллектива Дмитрий Костюк уже объявил кастинги в новую "ВИА Гру". Константин Меладзе заявления бывшего партнера никак не комментирует, сообщает ТСН.

"Группа "ВИА Гра" дала жизнь большому количеству талантливых девушек. И в этом ее функция тоже - не только группа, как группа, но и как школа, из который вышли совершенно замечательные артистки", - рассказал Константин Меладзе в эфире программы "ТСН.Особливе".

10 лет они создавали сказку под названием "ВИА Гра". Основатель группы Дмитрий Костюк отвечал за финансовую часть, продюсер Константин Меладзе - за творчество. Два года назад Костюк ушел, не выдержал авторитета Меладзе.

"Тут на самом деле моя вина. Я сам себе не позволял и никому не позволял. Костя — это закон. А на самом деле нужно было в определенные моменты быть что называется не то, что пожёстче, не бояться правду говорить", - подчеркнул он.

Точку в отношениях Меладзе и Костюка поставил последний состав "ВИА Гры". Дмитрий говорит, что это был единственный случай, когда коллега не согласовал с ним решение.

"После прихода Евы Бушминой, которую Костя насадил единолично, она первая артистка, которая в группу попала не совсем так, как попадали все. Я всегда влиял, но на Еву я уже не влиял", - отметил Костюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Этот глобальный переворот в мире шоу-бизнеса — мой отправной пункт" — Бушмина о распаде "ВИА Гры"

Сама Ева Бушмина свой особый статус в группе не комментирует. Однако признается, что с продюсером была в дружеских отношениях. Закрыв "ВИА Гру", Меладзе пообещал Еве помогать и в дальнейшем.

"Могли встречаться по работе, могли встречаться просто в какой-то неформальной обстановке для того, чтобы провести время. Он сам сказал о том, чтобы я не стеснялась и что-то спрашивала у него. Потому что он всегда с радостью поможет и откликнется", - рассказала Бушмина.

Дмитрий уверен, что "ВИА Гра" существовала еще только благодаря терпению старожила группы Альбины Джанабаевой.

"Альбина, дай бог ей здоровья, цемент этого коллектива, которая восемь лет в группе была. Ей честь, хвала и от меня уважение. Когда еще Санта пришла, я понял, что все, надо считать если не месяцы, то дни", — подчеркнул Костюк.

"Альбине безусловно буду помогать, буду пытаться ее продюсировать. В начале будущего года мы должны выпустить сольную песню, клип", - признался Меладзе.

А между тем Костюк готовится к катсингам и уже подыскивает новый репертуар для группы. Какой будет новая "ВИА Гра", продюсер держит в тайне. Говорит, что его уже засыпают предложениями.

Сейчас вы читаете новость «"Еву Бушмину Костя насадил единолично" - Дмитрий Костюк о распаде "ВИА Гры"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи