Ексклюзивы
среда, 08 сентября 2010 14:00

Доронин купит Наоми Кэмпбелл дворец в Венеции

Доронин купит Наоми Кэмпбелл дворец в Венеции

Российский бизнесмен Владислав Доронин планирует приобрести дворец "Контарини-Фазан", расположенный в историческом центре Венеции. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.

Дворец, построенный в 1475 году, расположен у Большого Канала неподалеку от площади Сан Марко. Особняк с уникальными резными балконами выполнен в готическом стиле. Он также известен как "дом Дездемоны". По легенде именно в этом здании жила венецианка, ставшая прототипом шекспировской Дездемоны.

Доронин планирует купить дворец в качестве подарка своей возлюбленной супермодели Наоми Кэмпбелл. Пара уже встретилась с владельцем недвижимости в Венеции, куда они прибыли на 67-й Венецианский кинофестиваль. Сумма сделки не разглашается.

Владислав Доронин является председателем совета директоров и одним из владельцев московской строительной компании Capital Group. Девелоперский портфель насчитывает более 70 реализованных, строящихся и проектируемых объектов жилой, офисной и коммерческой недвижимости общей площадью более семи миллионов квадратных метров.

Доронин и Кэмпбелл начали встречаться в 2008 году.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Доронин купит Наоми Кэмпбелл дворец в Венеции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи