Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 15:38

Басту исключили из украинского черного списка

Басту исключили из украинского черного списка
Письмо от СБУ о снятии с Вакуленко запрета въезда на территорию страны и исключении из перечня лиц, представляющих угрозу нацбезопасности, поступило в МКИП 31 августа 2020 года. Фото: Privet-Rostov

Гражданин РФ Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, исключен из перечня лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и информационной политики.

"Вакуленко был исключен из перечня. Процедура осуществляется автоматически, ведь, согласно действующему законодательству, полномочиями решать "включать" или "не включать" в списки МКИП не наделено. МКИП осуществляет действия по внесению изменений в перечень лиц, представляющих угрозу нацбезопасности на основании обращений СНБО, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", - говорится в сообщении.

Письмо от СБУ о снятии с Вакуленко запрета въезда на территорию Украины и исключении из перечня лиц, представляющих угрозу нацбезопасности, поступил в Министерство культуры и информационной политики 31 августа 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыканты "Кино", которые топтались в оккупированном Крыму, едут в Киев

С сентября 2017 года российский рэпер Баста был объявлен в Украине персоной нон грата - СБУ запретила ему въезд сроком на три года. Исполнитель после аннексии Крыма выступал с концертами на полуострове.

Сейчас вы читаете новость «Басту исключили из украинского черного списка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть