Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2012 12:01

Золотовалютные резервы Украины выросли на $761 миллион - НБУ

Золотовалютные резервы Украины выросли на $761 миллион - НБУ
Александр Дубихвист: По состоянию на 1 августа 2012 года объем золотовалютных резервов составлял 30 миллиардов 79 миллионов долларов США. Фото: bank.gov.ua

Золотовалютные резервы Украины на 1 августа в сравнение с 1 июля выросли на $761 млн до $30,79 млрд.

Об этом в видеообращении сообщил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Национального банка Украины (НБУ) Александр Дубихвист.

"По состоянию на 1 августа 2012 года объем золотовалютных резервов составил 30 миллиардов 79 миллионов долларов США в эквиваленте, то есть за месяц резервы выросли на 761 миллион долларов США", - сказал он

По его словам, рост золотовалютных резервов произошел преимущественно за счет поступления средств на счета правительства от размещения пятилетних еврооблигаций объемом $2 млрд.

Дубихвист сообщил, что общее сальдо интервенций за июль составляет минус $1,235 млрд в том числе за счет продажи валюты НАК "Нафтогаз Украины" для выполнения расчетов перед ОАО "Газпромом" за поставленный российский газ.

Он также рассказал, что Нацбанк в течение июля этого года осуществлял на межбанковском валютном рынке операции как по покупке, так и по продаже валюты.

Напомним, ранее НБУ сообщал, что золотовалютные резервы Украины на 1 июля 2012 года составили $29 млрд 317,66 млн, что на $1,439 млрд (4,7%) меньше, чем на конец мая 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «Золотовалютные резервы Украины выросли на $761 миллион - НБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть