Ексклюзивы
четверг, 26 января 2012 17:01

Россию надо исключить из группы быстро развивающихся стран - эксперты

Россию надо исключить из группы быстро развивающихся стран - эксперты

Россию стоит лишить места в пятерке наиболее быстро развивающихся стран BRICS.

Такие мнение в интервью журналу Foreign Policy высказали профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини и Президент Eurasia Group Иан Бреммер на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает "Россия-24".

На их взгляд, за последнее время власти России не сделали ни единого шага в правильном направлении.

"За все годы страна так и не смогла разумно распорядиться сырьевыми ресурсами и не сделала ни одного шага вперед. Хотя и президент Дмитрий Медведев, и премьер-министр Владимир Путин выступали в свое время с правильными экономическими планами", - отметил Бреммер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине больше зарплаты задолжали промысловикам и строителям

Нуриэль Рубини согласился с коллегой и предложил заменить Россию Индонезией или Турцией.

"Около года назад я отметил в своей статье, что Россия, вероятно, должна покинуть BRICS, а ее место занять Индонезия. У меня позитивное мнение об Индонезии после визитов туда. Еще одно быстрорастущее государство, которое остается за пределами BRICS - Турция. Это растущая страна в экономическом смысле и показывает дипломатические мускулы на всем Ближнем Востоке", - отметил Рубини.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охрана офисов "Нафтогаза" стоит 2,6 миллиона в год

Напомним, что в швейцарском горнолыжном курорте Давосе проходит 42-я ежегодная встреча представителей мировых политических, деловых и интеллектуальных элит в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Сейчас вы читаете новость «Россию надо исключить из группы быстро развивающихся стран - эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи