Ексклюзивы
среда, 14 марта 2012 11:11

Азаров предложил бизнесу очередной "режим"

Азаров предложил бизнесу очередной "режим"

Премьер-министр Николай Азаров пообещал создать "режим комфорта для добросовестных компаний".

"Правительство в первый год работы принимало решения без дискуссий и общественных обсуждений", - сказал он, открывая сегодня заседание правительства.

Но, по его словам, уже на второй год работы правительство начало привлекать гражданское общество к формулированию государственной политики.

"Сегодня есть время, чтобы вместе с участниками рынка, общественностью анализировать, как идут преобразования. Это совершенно новый алгоритм отношений бизнеса власти. Я бы назвал его "режимом комфорта для добросовестных компаний", - сказал Азаров.

Премьер пообещал обеспечить предсказуемость и последовательность решений власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров пообещал решить "квартирный вопрос" за десятилетку

"Бизнес-ассоциации стоят на пороге того, чтобы принять корпоративный кодекс, который определял бы правила работы: не давать взятки, не платить зарплату в конвертах, не искать щелей для избежания налогообложения, не завышать цены. Это собственная инициатива бизнеса", - рассказал глава правительства.

Как отметил Азаров, власть, со своей стороны, может улучшить условия ведения бизнеса путем уменьшения проверяющими органами посещений добросовестных налогоплательщиков, обеспечения правовой защиты кредитора и инвестора, подготовки законопроекта, которым будут утверждены указанные выше инициативы, наведением порядка с трансфертным ценообразованием, завершением либерализации в строительстве, созданием условий для развития фондовой биржи.

Сейчас вы читаете новость «Азаров предложил бизнесу очередной "режим"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть