Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 17:06
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Священник-авиатор

 

Сегодня вспоминать без доброй улыбки рубеж 80-х и 90-х я не могу. Тогда всех вокруг, выражаясь по-наркомански, накрыло. Каждого в разной степени, конечно. Кто-то в секты пошел, кто-то одел малиновые пиджаки, кто-то стал под красно-черные флаги, кто-то контачил с внеземными цивилизациями. А иначе что было делать людям в том дурдоме? Только убегать.

Среди моих знакомых бывали уринотерапевты, последователи Порфирия Иванова и Николая Рериха. Больше всего находилось разнокалиберных искателей "живого Бога", но все они, к счастью, кончили хорошо. Максимум — психушка и разрушенная семья. Были и такие, которые верили в целебные и волшебные свойства морозника, чайного гриба и солодки обычной. Эти стремились найти панацею на все случаи жизни. Одна девушка верила во всесилие касторки. У нее жизнь сложилась, по-видимому, лучше всех. Вышла замуж за датчанина и живет в Голландии, где учится на композитора. Значит, помогла ей касторка.

Одна девушка верила во всесилие касторки

Тогда, в начале 90-х, все казалось возможным, но лично никто ничего сделать не мог. На окраине моего города был поросший травой аэродром. Там стояло несколько потрепанных "кукурузников", которые еще в советские времена иногда летали, но вдруг стали ненужными. И вот там, на каменецком аэродроме, просто под моим носом, произошло что-то совсем нереально красивое и кинематографическое.

После распада советского небесного ведомства директор аэродрома превратил его здание в церковь, где сам и стал священником. Ведь никто в городе не понимал в небесных делах так хорошо, как он. Живет там и до сих пор, правит православные литургии для местных прихожан. Говорят, люди довольны бывшим авиатором. А мне не дает покоя одна вещь: может, все это просто приснилось?

Сейчас вы читаете новость «Священник-авиатор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть