Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 18:28
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Пудра для мозгов

 

Иногда кажется, что миссия каждого писания — показать читателю, что он хороший. Как минимум - лучше автора. Прежде всего в моральном плане. Читатель — это такой себе супермен, который всегда знает, как написать лучше, и твердый орешек, который просто так не раскусишь. Он часто думает, что именно ему годилось оказаться на месте автора, неизвестно кем и зачем поставленным пудрить людям мозги.

Когда-то в детстве я воспринимал этот фразеологизм буквально, считая, что где-то в магазинах продается на вес пудра для человеческих мозгов. Я представлял ее приблизительно такой, как на гуцульских базарах продают молотую кукурузу — желтой. Хотя странно, почему тогда не возникал вопрос, как эта пудра попадает в мозг?

Несколько дней тому назад вспомнил о своей иллюзии в магазине, где продается мыло, похожее на мармелад. Его режут специальными ножами. Первое желание — съесть его. Мыло ручной работы показалось разительно похожим на пудру для мозгов.

Это бомбочки. Бомбочки для ванн

Вдруг меня пронзила мысль, что она должна продаваться именно здесь. Я обвел магазин взглядом и увидел разноцветные шарики с рассыпчатым наполнителем. Я решился спросить у продавщицы, смущенно спрятавшей под стол книжку Даниэлы Стилл:

— Скажите, это пудра?

— Нет, — разочаровала она. — Это бомбочки. Бомбочки для ванн.

— А это безопасно? — на всякий случай спросил я.

— Конечно! Еще никому и ничего не оторвало…

Я купил одну бомбочку. Желтую. Неизвестно зачем. Потому что у меня дома душ. Но теперь я твердо знаю, что пудрить мозги — вчерашний день. Лично я теперь его буду бомбить. Все равно никому ничего не оторвет.

Сейчас вы читаете новость «Пудра для мозгов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть