Ексклюзивы
понедельник, 13 марта 2006 17:32
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Полюбил волк кобылу

 

Лично для меня самые лучшие новости в этом мире — это новости о животных. Я люблю на досуге почитать о последних перипетиях из жизни пингвинов-геев и отношениях сороки-белобоки обычной с такими же вульгарными воробьями. Мне интересно все: как они находят корм и воюют за территорию, рожают детей и относятся к людям.

В этом есть что-то от юного натуралиста. В детстве я исповедовал пассивный юно-натурализм. Выписывал одноименный журнал, аккуратно вырезая ножницами фотографии тигров и райских птиц. Однако не ходил в кружок, в котором взрослые учили детей мастерить скворечники и белить деревья.

Кайфа в этом было немного. Как и в чтении Пришвина, Бианки и Леонова — фанатичных певцов русской природы. Только потом я понял, что на самом деле они были самыми лучшими писателями советского детства. Но было поздно: я уже их не перечитывал.

Дружба "переросла во что-то большее"

А вот природу как любил, так и люблю. Даже такую, которая иногда появляется на наших голубых экранах. Где животные давно превратились в таких себе меньших братьев поп-звезд. Их конструируют по понятным современному человеку схемам. Иногда мне кажется, что неожиданная дружба японской змеи с хомячком, которого ей дали на обед, и брак Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка — это явления одного порядка. Но о животных почему-то все равно узнать приятнее.

Последняя новость из мира животных уже даже и за пределы этой схемы вышла. Самка орангутанга решила связать свою жизнь с полосатым котом. Все началось с дружбы, а потом дружба "переросла во что-то большее". Никто не может объяснить природу такой любви, но разлучать их не пытаются. И слава Богу. В этом мире так мало неподдельной нежности. Иногда кажется, что только у животных она и осталась.

Сейчас вы читаете новость «Полюбил волк кобылу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть