Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 15:21
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Осторожно, подмочено

Как-то я возвращался самолетом из Амстердама. По привычке свой несколько старомодный чемодан я закрываю чисто символическим замочком . Этот замоч ек ни от каких воров не защищает — он просто для самоуспокоения, не больше. Да и что я такое ценное, в конечном итоге, могу в нем оставить?

Итак, кладу я туда лишь разные шмотки. Наконец Борисполь, и я жду, когда выедет на черной гармошке мой черно-зеленый чемодан. Вижу — едет. Присматриваюсь — а замочка и нет. И так мне жалко стало. Думаю, неужели кто-то из наших таможенников мог позариться на предметы моей скромной одежды. Открываю, а там все на месте, но перевернуто и смято. "Ну, — думаю, — слава богу, трусы со смайликами на месте. Потому что куда же я без них?"

Но радость за трусы очень быстро переросла во что-то, что с недавних пор у нас называют За-Что-Мы-Стояли-На-Майдане. Думаю, вот сейчас поскандалю? Нахожу тетеньку в зеленой форме и борзо так к ней:

Слава богу, трусы на месте

— Кто-то из ваших таможенников сорвал замок на моем чемодане и перевернул все мои вещи!

— А у вас что-то пропало? Вещи какие-то, драгоценност и?

— Нет, все на месте?

— Так какие к нам претензии?

— Ну, как это! А замоч ек ?!

— А может, его в вашем Амстердаме украли! И в ещи там поперев орачивали?..

"Пошел вон отсюда, — думаю, — правдолюб . Нет правды на з емл е, но н ет ее и в Борисполе". Пытаясь представить  голландских таможенников, роющихся в моих трусах и футболках, я двинулся к выходу и ступил на родную землю.

Уже на следующий день по приезде в моем почтовом ящике лежал конверт с приглашением в Германию. Его верхняя часть была намочена несколькими ливнями, а нижняя еще годна к жизни. На обороте рука киевского почтальона отпечатала : "Поступило в подмоченном состоянии". Может, ну ее, эту Европу?

Сейчас вы читаете новость «Осторожно, подмочено». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть