Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2006 10:45
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Ощути разницу

 
Чуть ли не каждый день читаю тревожные сообщения из Москвы. Нет, я говорю не о новогодне-рождественском газавате с северо-восточным заклятым другом. С газом я окончательно запутался, стараясь понять и рационально объяснить, как можно продавать за 230, а покупать за 95.

Я о сообщениях, напоминающих сводки с невидимого фронта: "зверски убита таджикская девочка", "от рук скинхедов погиб студент из Камеруна", "хулиганы зарезали узбекского подростка"... Нет, я не говорю, что мы лучше россиян, потому что не убиваем каждый день таджикских девочек. Мы ограничиваемся жестоким избиением повязанных талесом еврейских мальчиков с пейсами и кипой на голове. Клеим нашлепки в метро с призывами укреплять славянское единство перед нападением иноверцев. И носим футболки с надписью "Благодарю тебя, Боже, что я не москаль"... Наверное, мы лучше россиян только тем, что не доводим свои взгляды до логического завершения. Пока что.

Они уже теперь мешают моим соседям-молокососам

Когда мне говорят, что украинцы — толерантный европейский народ, я приглашаю этих людей к себе домой, точнее, на лестничную клетку. И демонстрирую им стены, разрисованные от пола до потолка нашими "толерантными" подростками. На рисунках, рядом с надписями "Ющенко ТАК!" и "Янукович — бандит", во всех возможных позах той же рукой нарисованы безобразные африканцы и улыбающиеся китайцы. Они живут на этой же улице, и уже теперь мешают моим соседям-молокососам. Рисунки дополнены надписями: "Нігери убЕрайтесь дАмой" и "Бей уСкоглазых".

Очень часто на лестнице я встречаюсь взглядом с китайской девушкой. Мы не знакомы, но всегда улыбаемся друг другу. Я с ужасом думаю, что когда-то она может перестать это делать. И тогда мне придется убираться прочь.

Сейчас вы читаете новость «Ощути разницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть