Ексклюзивы
среда, 11 марта 2009 16:44
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Мудрый мир

 

Мир в целом устроен справедливо и мудро. И в нем тебе выделен или Кубок УЕФА, или "Евровиденье". За них, в конечном счете, тоже нужно посоревноваться с такими же счастливчиками, как сам. Я имею в виду не только предстоящие матчи "Динамо" и "Металлиста".

Немного больше разрешено братьям Кличко. Конечно, пока Дон Кинг не выставит против них достойного бойца. А еще нескольким украинцам из числа великих, о величии или украинском происхождении которых никто в мире и не догадывается. Кроме нас самих, понятное дело. Мила Йовович, Чак Паланик — украинцы только для нас, бедных.

Чтобы выиграть Лигу Чемпионов, Кубок Девиса или Нобелевскую премию по литературе, тебе нужно из кожи вон вылезти, то есть выйти из себя, то есть перестать быть собой.

А еще ты можешь представить Россию на "Евровиденье". А еще тебя может купить ленинградский "Зенит". С ним ты выиграешь Кубок УЕФА быстрее.

И четвертьфинал чемпионата мира по футболу для твоей национальной сборной, и "Золотая Пальмовая Ветвь" в Каннах, и "Золотой мяч" для Шевченко — это скорее исключения, подтверждающие правила. И даже калифорнийская тюрьма для Лазаренко — лучше, чем Изяславская зона.

Калифорнийская тюрьма для Лазаренко — лучше, чем Изяславская зона

Мир в целом устроен справедливо и мудро. Но не тобой. Ты мир не создавал. И слава Богу. Только подумай, что это был бы за мир! Хуже мир, наверное, получился только у северных корейцев. Да и то не факт. В конечном счете, ты должен быть благодарен, что тебе вообще находится место в этом мире. И то, что тебе дают авансом провести финал Евро-2012, — это еще не повод для гордости. Просто тебя в который раз убеждают сделать для самого себя клозеты и дороги.

Вот стоишь ты на этих кривых и побитых дорогах — грубый и розовощекий — с полосатым жезлом и радаром. Хочешь остановить этот мир. Хочешь, чтобы он двигался по-твоему. Однако он улыбнется и сделает по-своему. Но милосердно заплатит — или даст на лапу, или по квитанции. И поедет дальше. Без тебя.

Сейчас вы читаете новость «Мудрый мир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть