Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 14:38
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Мой кокс

 

Иногда я внутренне вздрагиваю от информационных сообщений определенного рода. Вот, например: "Сегодня на набережной Роттердама было найдено 150 килограммов кокаина". Подчеркиваю: не граммов, а именно кило. Ваш мозг может охватить такое количество одного из самых дорогих наркотиков? Мой — нет.

А вздрагиваю я потому, что всегда ставлю себя на место человека, который находит что-то подобное. Даже если это не 150 кг, а 150 г кокса — все равно страшно. За себя и свой моральный выбор. За внутренние искушения и нечистую совесть. Что делать?! Продать? Господи, сколько бабла! Кому? Кто купит? Как продавать? По грамму или все вместе? По грамму — страшно. Все сразу — точно убьют.

И вдруг — внутренний голос. Ну, тот, который совестью зовут: "Нельзя! Это же сколько людей подсадишь! Это же искалеченные судьбы! Это же дети-уроды и заплаканные матери!" Послушался — решаешь отдать. Кому? Государству. Потом думаешь: стоп, что значит государство? Что украинское государство сделает из 150 кг кокса? Пустит на лекарства? Сожжет? Да нет, сплавит. Не дам государству. Это не то государство, за которое боролись сечевые стрельцы и воины УПА. То бы точно не продало. А это продаст и всю вертикаль власти на кокаин подсадит. То есть, сама себе продаст.

Нюхать самому и угощать друзей

Выбросить. Ладно. Но куда? В унитаз? Ассенизатор приедет, засосет 150 кг кокса в свою адскую машину и выльет вместе со всем на поле. А с полем потом что? Выжженная земля? Непоправимая потеря для природы?

Закопать. Где? Зачем? Чтобы потом откопать? Когда будет государство, за которое боролись Витовский и Бандера? Или когда найдешь надежного дилера? Или вынимать по 100 г в год, нюхать самому и угощать друзей? А вообще-то, еще сначала оставить кило себе?

Вот такая борьба ведется за мою душу между добром и злом. Дурацкая борьба, нечистая. Надеюсь, я ничего такого никогда не найду. И вам не желаю.

Сейчас вы читаете новость «Мой кокс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть