Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 14:05
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Мои шумахеры

 

С первыми солнечными днями мы с женой возобновили длительные велосипедные прогулки. А поскольку местность нам известна еще недостаточно хорошо, потому что живем здесь каких-то три месяца, то каждая поездка оборачивается "открытием Америки". Несколько дней назад, к примеру, мы обнаружили, что церковь размерами явно уступает дому настоятеля. А еще нашли романтичную дорогу, которая ведет к местному кладбищу, расположенному просто в поле. Ровнюсенький, еще свежий, асфальт обрывается возле кладбищенских врат, недвусмысленно намекая и мертвым и живым: сюда мы вас с комфортом довезли, а дальше уж как себе сами знаете.

Восьмого марта мы тоже сели на велосипеды, выехали на главную улицу и направились к центру — за шампанским с конфетами. Уже на первом километре нас обогнал черный джип, который мчал со скоростью по меньшей мере 120 км в час. На повороте мы остановились, потому что с машиной ассенизатора, решившего поры сачить в этот праздничный день, лучше было не соревноваться в ловкости. Дорогой назад нас догоняла безумная "копейка" — спас лишь лежачий полицейский, в последний момент ее остановивший. Я глянул водителю в лицо и покрутил возле виска. Он вопросительно глянул: а шо такое? — и помчал дальше.

Домой мы вернулись нервные и утомленные. Я не уверен, что все эти водители были пьяными. Но было очень похоже на то. Дорога спокойного поселка в этот праздничный день напоминала "Формулу-1".

Я не уверен, что все водители были пьяными

Раздевшись до своей любимой черной футболке, я заметил на ней надпись по-английски: "Ты что, сумасшедший? Не садись пьяным за руль!" Если бы кому-то из этих " шумахеро в" пришлось оказывать мне первую медицинскую помощь — непрямо й массаж сердца, например, делать, — он заметил бы эту надпись. И, возможно, прочитал бы ее. И понял. Но кому уже от этого стало бы лучше?

Сейчас вы читаете новость «Мои шумахеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть