Ексклюзивы
вторник, 05 декабря 2006 17:38
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Мой рентген

 

Я никогда в жизни не имел собаки и даже не представлял себя в роли собачника. Хозяева породистых ротвейлеро в, овчарок и мопсов всегда казались мне членами какой-то странной секты. И язык их, и способ мышления меня — заядлого   котомана — немного смешили. А их так называемую любовь я объяснял страстным желанием слабых человеческих существ доминировать над еще более слабыми.

Полтора месяца назад в нашу жизнь вошел щенок ньюфаундленда. Решение взять его было принято молниеносно, и я даже не успел испугаться. Однако четырехмесячная Гава оказалась идеальным существом. Уже на пятой неделе она прекратила исправлять свои потребности дома. Гава взрослеет, набирает вес и завоевывает наше уважение. Она уже различает людей, вычитывает мысленно их добрые и злые намерения. Обязательно облает того, кто злится, и никогда не сделает этого, когда встретит кого-то улыбающегося.

Я благодарен людям, которые выбрасывают недоеденные чупа-чупсы

За правдолюбие Гавы часто приходится извиняться: "Что вы! Она не укусит! Она любит детей! Но она еще щенок!" Именно она открыла передо мной мир вездесущего мусора, которого, оказывается, просто море и которого ты не замечал. Пока маленькая, каждая собака такой себе своеобразный пылесос. Не всегда удается остановить ее порывы, потому я благодарен людям, которые выбрасывают из своих окон рыбьи кости, сухари и недоеденные чупа-чупсы. И готов расстрелять тех, кто разбрасывает разбитое стекло и окурки, разливает химию.

Несколько дней назад пришла к нам в гости Гавина "мама". Узнав, что мы гуляем на школьном стадионе, она почти закричала:

— Не водите ее туда! Особенно во время каникул. Там травят крыс.

Откормленные крысы величиной с таксу кайфуют на мусорнике просто за школой. Их травят по несколько раз в год, но это не помогает. Мусорник там, кажется, вечный. Сегодня Гава налаял а на него. И, как всегда, не ошиблась.

Сейчас вы читаете новость «Мой рентген». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть