Ексклюзивы
вторник, 31 октября 2006 16:15
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Детский рай

 

Приехала недавно подруга со Львова и торжественно объявила, что собственными глазами видела рекламу туристического агентства "Вагина Тур". Я ей не поверил и до сих пор не верю, хотя искушение большое. И в самом деле, что мешает дельцам, продающим нашу женскую красоту за границу, пойти таким прямолинейным рекламным путем. Несмотря на то, что это название выглядит как призыв к продаже органа, по крайней мере, ни у кого не будет никаких иллюзий. Даже у мужчин.

В Одессе уже я собственными глазами видел салон красоты "Новые ногти". Человеку, непосвященному в тонкости маникюрного дела, такое название может показаться сомнительным. Ведь для того, чтобы получить новые ногти, следует избавиться от старых, то есть, по-видимому, вырвать их с корнем. А как иначе? Я уже молчу о рыбном магазине "Пингвин".

Мы очень любим кладбищенское искусство

Поговаривают, что в Ивано-Франковске есть магазин детской одежды "Детский рай". На витринах там нарисованы пухленькие дети на облаках, похожих на ангелов. Что это: неуклюжий стеб или несознательный цинизм? Хотя, с другой стороны, креативщик прочувствовал существенную черту украинского характера: мы очень любим кладбищенское искусство. В любви к ангелам с нами могут посоревноваться только поляки. Однако купит ли здравомыслящий человек в таком магазине ползунки для своего младенца?

Совсем глухие чащобы — мифологические образы. Если можно окрестить "Янусом" агентство недвижимости, то кто запретит назвать "Самсоном" бодибилдинг-центр и рядом открыть парикмахерскую "Далила"? А свадебный салон "Медея"? Именно Медея убила собственных детей и отправила на тот свет будущую жену Ясона с помощью отравленной одежды? А турагентство "Одиссей"? 30 лет путешествовать по свету, чтобы тебя узнал только старый пес? Нет, извините, я лучше воспользуюсь услугами "Вагина Тур". Они выглядят самыми честными.

Сейчас вы читаете новость «Детский рай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть