Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 18:03
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Честная лысина

 

Я вполне допускаю, что некоторым мужчинам могут нравиться женщины постарше и с бородой. Также природной выглядит любовь этих женщин к юношам без признаков оволо сения на их подбородках. В психологии это называется компенсацией.

Однако в каждом элементе супружеской пары содержатся противоречия, со временем стирающиеся. Следовательно или у юнца начинает расти борода, или гормоны супруги возвращаются к состоянию инфантильного безбор одия. Если же их объединение в "одну сатану" не происходит на уровне внешности, то характеры гармонизируются точно. Поэтому они до кончины просто обречены приносить друг другу нехитрое садомазохистское счастье.

Возможно, такое циничное объяснение отрицает тезис о власти любви над возрастом, но любовь меня не интересует. Меня интересуют волосы — их рост, густота , длина. Интересуют мои волосы, которые с приближением тридцатки начали редеть, полностью обнажая надбровные дуги. Точь-в-точь как у Степана Бендеры в каноническом изображении. И меня это состояние не удовлетворяет.

Я сделаю из головы бубен

Я не хочу быть лысеющим очкариком и не понимаю мужчин, которые в свои 45–60 лет пытаются сохранять жалкие остатки волос над ушами. Ведь лысина — это намного честнее. В конечном итоге, как и прекрасные густые волосы, которые почему-то у одних людей растут плохо, а у других густющ ие даже на смертном ложе. Зависание между волосами и лысиной обречено на болезненные компромиссы с непременной паранойей и поиском панацеи в виде чудодействующих ампул, крови младенцев и лукового сока. Это не мой путь.

Поэтому, когда признаки облысения приобретут четкие и необратимые формы, я, не задумываясь, сделаю из головы бубен. От безудержной любви к волосам — мягким, шелковистым, густым. Волосы, которые приходят лысым в снах о молодости. 

Сейчас вы читаете новость «Честная лысина ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть