Ексклюзивы
вторник, 21 ноября 2006 15:02
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Американская нечисть

 

Это произошло полторы недели назад на Подоле. Шел неприятный дождик, было влажно, и хотелось горячего чая. Я шел, опустив глаза вниз, и думал о чем-то своем. Вдруг метров за двадцать замаячила странная фигура в черном. Фигура была в одной из последних стадий опьянения. Я привык к пьяным в нашей стране — особенно в пятницу вечером и в выходные. Однако был белый день понедельника.

Метров через пять мои близорукие глаза начали округляться. Это был молодой православный монах. Запятнанная ряса, немытые волосы, козлиная бородка, смешная шапка, жирные губы, которые заедали водку чем-то жирным, скорее всего, салом. Мужчина лет тридцати. Метров за два послышался водочный перегар. Монах остановился и пытался сфокусировать зрение на мне. Может, я показался ему каким-то церковным инспектором, потому что у меня тоже была борода. Он выровнялся, как на параде, и был готов отвечать на все вопросы.

Метров за два послышался водочный перегар

Но я не собирался останавливаться и шел дальше. Монах благодарно обвел меня мутным взглядом и вдруг застыл. Прикипев взглядом к моему левому уху, на котором висела серебряная сережка, он решил вступить со мной в контакт.

— Изыди, нечисть американская! — закричал он и начал креститься. — Прочь, вон отсюда!

Я удивился во второй раз, обошел его и ускорил шаг. Пройдя несколько метров, оглянулся и увидел монаха уже на коленях. Он молился Богородице и всем святым на своем церковном языке. Зрелище это было не для нервных — я почти побежал.

Через час, проходя мимо места встречи с духовным лицом, я искал следы его присутствия. Но монаха не было. Зато на месте его внезапного религиозного экстаза красовалась блевотная кашка.

— Слава Богу, — подумал я, — попустило чувака.

Сейчас вы читаете новость «Американская нечисть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть