Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 16:52

Украинец создал уникальный сложный рюкзак- каяк

Украинец создал уникальный сложный рюкзак- каяк

Украинец Святослав Герасимчук создал уникальный складной каяк-рюкзак, а деньги на массовое производство собрал на краудфандинговий платформе indiegogo.

Hypar - первый в мире сложный лодка-рюкзак. Свою разработку Святослав называет smart boat, поскольку его легкая лодка может не только складываться для переноски, но и легко превращаться из каяка на парусник или даже електролодку на солнечных панелях, передает auto 24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы помогут создавать Porsche и Volkswagen

Работу над своим проектом Святослав начал в 2016 году. В апреле 2017-го стартовала кампания по сбору средств. На платформе для сбора инвестиций Indiegogo проект Hypar собрал $ 67,845, что вдвое превысило необходимую сумму. И уже в мае того же года было налажено серийное производство каяков Hypar, а к сентябрю освоили и версию на солнечных панелях.

Вес лодки - 7-9 кг в зависимости от комплектации. Габариты в сложенном состоянии - 1010х800х250 мм. Изготовлена ​​из специального полипропилена Akyboard.

Ранее показали уникальный автобус-внедорожник, который создали украинцы.

Сейчас вы читаете новость «Украинец создал уникальный сложный рюкзак- каяк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи