Ексклюзивы
вторник, 08 марта 2011 16:20

Причиной большинства "женских" ДТП является не рассеянность, а неисправность авто

Причиной большинства "женских" ДТП является не рассеянность, а неисправность авто

Согласно исследованию, проведенному в конце 2010 года по всей территории Европейского Союза, причиной абсолютного большинства ДТП, в которых виновницей становится женщина, является не невнимательность водителя, а техническая неисправность автомобилей.

Полученные цифры свидетельствуют, что лишь 39% женщин-водителей утруждают себя посещением СТО для профилактики. Остальные 61% приезжают на автосервис исключительно после того, как нечто уже поломалось. Кроме того, только 23% прекрасного пола знают, как самостоятельно выяснить уровень масла в моторе или наличие тормозной жидкости.

Еще меньше, всего 10% женщин-водителей, уделяют внимание уровню давления в запасном колесе и степени изношенности протекторов на покрышках.

Тем не менее, согласно данным полицейских протоколов, женщины, которые позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, составляют только 7% от общего числа автолюбителей. Также прекрасная половина человечества только в 12% случаев проезжает на красный свет и в 5% засыпает за рулем.

А данные провалов и успехов при сдаче экзаменов на права показывают, что женщины, хоть и не намного, но все же опережают мужчин в успешности.

Сейчас вы читаете новость «Причиной большинства "женских" ДТП является не рассеянность, а неисправность авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть