Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 11:44

Porsche готовит конкурента Ferrari 458 и Lamborghini Gallardo

Недавно руководство Porsche пообещало, что компания до 2018 года будет выпускать по одному новому автомобилю в год. Первой новинкой станет, вероятнее всего, модель 961.

По информации СМИ, дизайн новинки будет основываться на 918 RSR Coupe. Однако стоит обратить внимание на компоновку автомобиля - он будет среднемоторным в пику итальянским суперкарам. Двигатель V8, обладающий мощностью 600 л.с., сделает его достойным соперником таким автомобилям как Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo. Если это предположение оправдается, Porsche 961 превзойдет по мощности грядущую модель 918, которая "выдает" 563 л.с.

В Porsche пока не подтвердили, что работа над новой моделью началась.

Однако генеральный директор компании Маттиас Мюллер так прокомментировал эти слухи: "Между моделями 911 GT2 и 918 RSR есть "зазор". Итальянские автопроизводители активно заполняют эту нишу. Мы примем решение о запуске новой модели в середине этого года".

Таким образом, ждать появление нового Porsche 961 придется до 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «Porsche готовит конкурента Ferrari 458 и Lamborghini Gallardo». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть