Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 10:59

Lexus готовит компактную модель

Lexus вряд ли станет выпускать модель ниже IS 250 в США, но это вовсе не означает, что автопроизводитель не работает над новой начальной моделью для европейского рынка, где продается довольно много хэтчбеков высшего класса.

Две недели назад вице-президент японской компании Токуичи Ураниши намекнул, что модель классом ниже нынешнего Lexus IS может выйти в Европе, чтобы достичь запланированных на 2015 год объемов продаж (150 тысяч единиц). Теперь его слова подтвердил руководитель европейского отделения Lexus Тадаши Арашима в интервью немецкой газете WirtschaftsWoche.

"Мы предложим новый Lexus класса С", - заявил Арашима, отметив, что компании необходимы "меньшие и более экономичные автомобили", которые бы отвечали последним нормам токсичности в ЕС. Новинка составит конкуренцию таким моделям, как BMW 1-Series и Audi A3. К сожалению, точной даты выхода Арашима не назвал.

Lexus продается в Европе с 1990 года, но занимает менее 1% общего рынка - факт, который компания надеется исправить после презентации относительно недорогой и экономичной модели.

Арашима также подтвердил, что компания намеревается выделиться на фоне остальных производителей автомобилей премиум-класса тем, что представит на рынке еще больше гибридных моделей. Если до конца этого года Lexus вместе со своей материнской компанией Toyota рассчитывает продать от 50 до 60 тысяч гибридов, через два года данный показатель должен составить не менее 100 тысяч, сообщил Арашима, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Lexus готовит компактную модель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть