Ексклюзивы
среда, 11 января 2017 11:30

Китайская Tesla отказалась подчиняться хозяину

Китайская Tesla отказалась подчиняться хозяину

Конкурент Tesla - китайский электромобиль премиум-класса Faraday Future FF91 провалил свою презентацию. Автомобиль "завис" на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Когда китайский миллиардер Цзя Юетин, инвестор Faraday Future, пытался продемонстрировать функцию автоматической парковки суперкара, FF91 осталась неподвижна.

"Похоже, он сегодня немного ленится", - пошутил вице-президент Faraday Future Ник Сэмпсон. Бизнесмен вдруг нажал кнопку на двери машины, но ничего не произошло.

Только со следующей попытки электромобиль выполнил команду, информирует autocentre.

Разработчики заявили, что электромобиль воспротивился через крышу выставочного зала. Его сложная структура поглощала сигнал, необходимый для работы беспилотных функций.

Тем не менее, с момента презентации авто компания получила 64 тыс. заявок от желающих купить электромобиль. НА рынок он выйдет в 2018 году в ограниченном количестве - 300 экземпляров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bentley представила свою самую мощную модель

Производители создали сверхмощное авто - 1000-сильный Faraday Future FF91 имеет 1050 л.с. Разгоняется до 100 км / ч за 2,39 с. На одном заряде китайский электромобиль проедет 775 км, утверждают разработчики.

Автомобиль щедро оснащен электроникой: улавливает приближение владельца и автоматически открывает двери в нужный момент, имеет 10 передних и задних камер, 13 радаров ближнего и дальнего действия, 12 ультразвуковых сенсоров и один высококачественный лазерный дальномер (лидар).

Faraday Future - китайский стартап, основанный в 2014 году FF91 станет его первым автомобилем. Его называют "убийцей" Tesla. По слухам, FF91 будет стоить $250 тыс.
Сейчас вы читаете новость «Китайская Tesla отказалась подчиняться хозяину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи