Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2016 16:31

Итальянцы превращают обычные авто в гибриды за 3 тыс. евро

Итальянцы превращают обычные авто в гибриды за 3 тыс. евро

Итальянцы разработали наборы для превращения обычных авто в гибриды с солнечными батареями

Группа инженеров из Университета Салерно превратила городской Fiat в гибрид. Также они разработали набор, благодаря которому все желающие смогут это повторить.

Инженеры разработали комплект оборудования HySolarKit. Один такой набор стоит около 3 тыс. евро и, по расчетам разработчиков, окупает себя примерно за три года. Об этом сообщает Euronews.

По словам разработчиков, быстрая гибридизация автомобиля стала возможной благодаря распространению колес с вмонтированными электродвигателями. Они устанавливаются сзади и во время движения помогают двигателю внутреннего сгорания, что способствует снижению расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электромобили с внешностью авто премиум-класса можно приобрести за $3 тыс.

"Применение солнечной энергии в этой сфере – революция. Наше устройство запатентовано. Такое оборудование можно использовать для любого автомобиля с передним приводом", - сказал руководитель проекта, профессор Джанфранко Риццо.

При торможении такие колеса выполняют роль генераторов и заряжают дополнительную литий-ионную батарею, а установленные на крыше и капоте солнечные панели служат как дополнительный источник питания.

Подзарядка аккумуляторов происходит обычно или во время движения, или при длительных стоянках. Блок управления гибридной системой подключается через стандартный диагностический порт автомобиля. Также допускается установка дисплея с выводом информации о состоянии заряда батареи и экономичности езды.

Сейчас вы читаете новость «Итальянцы превращают обычные авто в гибриды за 3 тыс. евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи