Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2014 14:03

Газ для авто может существенно подорожать

Газ для авто может существенно подорожать
Фото:total.kz

Сжиженный газ продолжает дорожать в оптовых закупках. За последние полмесяца его средняя стоимость (опт) увеличилась на 1000 грн. за тонну и достигла уровня 14210 грн. за тонну.

Поскольку цена сжиженного газа привязана к курсу доллара, также возможны колебания стоимости из-за его изменения. Что интересно, на сегодняшний день поставки газа из России идут без каких либо проблем. Если и возникают проблемы, связаны они с ростом внутреннего потребления.

"Есть некоторые случаи, когда российские компании ограничивают объем одноразовой сделки 10 цистернами в реакцию на частые сообщения о подрыве ж/д полотна на востоке страны. В остальном импорт идет в нормальном режиме", - отметил директор компании "Надежда" Станислав Батраченко.

Также представитель оператора отметил: "При курсе доллара в 12 грн/$1 цена автогаза должна была остановиться на отметке 8,50 грн/л. Однако сейчас она может достигнуть 8,90 грн/л".

Сейчас вы читаете новость «Газ для авто может существенно подорожать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть