Ексклюзивы
вторник, 12 января 2016 18:26

Ferrari и Lamborghini покинут украинский рынок

Ferrari и Lamborghini покинут украинский рынок
фото: auto.tsn.ua

В 2016 году в Украине не будут официально поставляться суперкары Ferrari и Lamborghini. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Официальные поставки в нашу страну автомобилей этих всемирно известных марок осуществляли подразделения группы компаний Vipos. Первый и единственный автосалон Ferrari Kiev открыли в июне 2011 года. Самой доступной машиной там была Ferrari California за 252 тыс евро. В первый год продажи можно было назвать успешными, поскольку покупатели нашлись на все представленные авто. А вот дальше статистика уже перестала радовать. По данным AUTO-Consulting, в 2014 году удалось реализовать 2 автомобиля, а в 2015-и вовсе один.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 автомобилей, которые прекратили выпускать в 2015 году

Из Lamborghini дела шли еще хуже. Все надежды были только на будущий внедорожник Ursus, который мог бы справиться с украинским бездорожьем.

"Конечно, прекращение официальных поставок Ferrari и Lamborghini большинство украинских граждан и не заметит. Это, скорее, символический момент. И он полностью отражает ситуацию в украинском сегменте luxury. Это и своеобразная реакция на инициативы государства обложить налогом на "роскошь" владельцы дорогих автомобилей. Можно повышать налоги до бесконечности, но наступит время, когда их не будет с кого брать. С покупателей Ferrari и Lamborghini их в 2016 году уже точно не примут", - сообщает AUTO-Consulting.

Сейчас вы читаете новость «Ferrari и Lamborghini покинут украинский рынок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть