Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2019 07:58

Электрокары взлет в цене: назвали причину

Электрокары взлет в цене: назвали причину
Tesla подорожают на $3 тыс. из-за функции автопилота. Фото: HEvCars

С 1 мая стоимость электромобилей увеличится на $3 тыс. из-за новой опции. Отныне в автомобилях Tesla будет функция автопилота Full Self-Driving.

Сейчас при добавлении во время оформления заказа эта опция стоит $5 тыс., сообщил в Twitter Илон Маск.

Автопилот Full Self-Driving способен самостоятельно парковаться и выезжать к владельцу по вызову. Он автоматически подбирает оптимальный маршрут до места назначения по навигатору и движение по нему. Едет по шоссе, перестраиваясь между полосами и поворачивая на изгибах дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Volkswagen показал электрическую новинку раньше

Однако опция пока не реализована полностью. До конца года компания планирует научить систему распознавать и реагировать на знаки STOP и сигналы светофора, а также перемещаться по дорогам в черте города. Маск утверждает, что в ближайшие пару лет система обеспечит полностью самостоятельное движение.

В Tesla планируют научить своего автопилота самостоятельно объезжать ямы на трассе. За 300 км поездки шеф-редактора издания electrek.co Фреда Ламберна на Model 3, ею руководил автопилот последней версии. Однако, человек рулил автомобилем самостоятельно каждый раз, когда на дороге попадались ямы.

Сейчас вы читаете новость «Электрокары взлет в цене: назвали причину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть