Ексклюзивы
четверг, 04 февраля 2016 12:53

В этом году состоится пробег электромобилей "Львов – Монте-Карло"

В этом году состоится пробег электромобилей "Львов – Монте-Карло"
фото: autonews.autoua.net

Украина во второй раз подряд станет отправной точкой электромобильного марафона.

В этом году марафон стартует во Львове. Старт пробега запланирован на 22 мая, а финиш состоится 3 июня в Монако. Об этом сообщает AutoNews.

Концепцию электромобильного марафона Львов – Монте-Карло представили во Львовском городском совете при участии организаторов мероприятия, руководства города и почетного консула Монако в Эстонии Юри Тамма.

"Получилось так, как мы и хотели. Мы с мэром в прошлом году говорили о возможности стартовать из Львова, так как города Монте-Карло и Львов имеют историческую связь и видение будущего. Я обещаю, что будет интересно", - сказал Тамм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Renault выпустит электромобиль стоимостью 4,2 тыс. евро

Electric Marathon 2016 станет пятым по счету марафоном электромобилей под патронажем принца Монако Альберта II. Организаторы называют его интеллектуальной гонкой, когда победителя определяет не скорость, а точность прибытия к финишу. Марафон стартует из разных городов Европы, но финиш всегда находится в Монако. Так называемая "нулевая машина" стартует первой и устанавливает эталонное время. Побеждает тот участник, время прибытия которого имеет минимальную разницу с эталонным.

К борьбе за главный приз в марафоне допускаются только электромобили, в том числе прототипы и модифицированные машины.

Для транспортных средств, использующих альтернативные источники энергии, проводят специальный конкурс. Заявки на участие будут принимать с середины февраля на официальном сайте мероприятия.

Сейчас вы читаете новость «В этом году состоится пробег электромобилей "Львов – Монте-Карло"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть