Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 14:14

BMW готовит Z4 с жесткой крышей (ФОТО)

 
Последние шпионские снимки прототипа BMW Z4, который проходит испытания практически без пластиковой маскировки, подтверждают предположения о том, что модель 2010 года оснастят жесткой крышей, складывающейся с помощью электропривода.

Презентация версии с металлическим верхом открывает новые возможности для BMW Z4, который становится в один ряд с такими моделями, как Mercedes-Benz SLK и Mazda MX-5 (Miata), которые недавно обновились. Тем не менее, разработчики могут последовать примеру той же MX-5 и представить на рынке оба варианта, с жесткой и матерчатой крышей, чтобы охватить больший сегмент.

Некоторые особенности дизайна нового поколения напоминают BMW CS Concept (широкая радиаторная решетка и большие воздухозаборники). Отделка задней части, и новые фары со светодиодными лампами в частности, выглядит, как в 6-Series.

В основе новой модели лежит модифицированная платформа BMW 3-Series, так что линейка двигателей будет включать новейшие двигатели своего старшего собрата, в том числе 3,0-литровый шестицилиндровый агрегат с двойным турбонаддувом, развивающий 326 лошадиных сил в новом 740i (на основе 306-сильного двигателя модели 335i), а также 4,0-литровый V8 от M3, мощностью 420 лошадиных сил, которым оснастят топовый Z4 M. Как и прежде, в качестве базового агрегата предстанет 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель.

По прогнозам, новый BMW Z4 представят на автосалоне в Детройте в январе 2009 года. На рынке модель должна появиться следующей, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «BMW готовит Z4 с жесткой крышей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи