Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2014 18:44

АвтоКрАЗ презентовал два новых бронемобиля для Нацгвардии
8

АвтоКрАЗ продемонстрировал два новых бронеавтомобиля Спартан и Куга, произведенных в партнерстве с канадско-эмиратской компанией Streit Group.

Гвардейцы говорят, что очень заинтересованы в подобной техники, которая нужна для выполнения спецопераций в зоне проведения АТО. Кроме того, машины маневренны и легки в управлении, поэтому незаменимы для украинских военных.

В частности, КрАЗ Куга (KRAZ Cougar) предназначен для ведения боя в городе. Он может быть оснащен различными видами боевых модулей и башнями, вооруженных 7,62-мм или 12,7-мм пулемета или 40-мм автоматическим гранатометом.

Автомобиль построен на шасси Toyota Land Cruiser 79, оснащается дизельным японскими двигателями (4,0 ТД 240 л.с. или 4,5і 218 л.с.) Колесная база - 3180 мм, длина - 5352 мм. Броневик имеет клиренс 300 мм, набирает скорость 105 км/час. Объем бака 180 л.

Сейчас вы читаете новость «АвтоКрАЗ презентовал два новых бронемобиля для Нацгвардии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть